Пятница, 19.04.2024, 13:50 Приветствую Вас Гость

.

-=Made In USSR=-
Форма входа
Меню сайта
Союзники
Ссылки
Поделись
Социальные сети
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Важные проекты » -=Великая Отечественная Война=- » -=Мы Помним!Мы Гордимся!=-
-=Мы Помним!Мы Гордимся!=-
DemonДата: Понедельник, 23.04.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Общительный
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые посетители сайта MadeInUSSR .
В память о наших дедах, воевавших в Великую Отечественную Войну, посвяшаетса акция -=Мы Помним!Мы Гордимся!=-
В день 9-го Мая, просим вас оставить поздравление или историю вашего предка, на нашем форуме. Вы также сможите прочитать воспоминания учястников Великой отечественой войны.
 
SviperДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:20 | Сообщение # 2
Читатель
Группа: Рекруты
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В преддверие знаменательной даты хотелось бы рассказать историю о моем прадеде, герое и просто хорошем человеке, о котором я буду всегда буду помнить, Слюсарь Григории Павловиче. Деда Гриша (так все его ласково называли в нашей семье) родился 21 марта 1907 года, в городе Сумы, Украина. Прошел обучение в царском ремесленном училище, которое закончил с отличием. Окончание обучения совпало с началом Гражданской Войны. Будучи мальчишкой воевал за Красных, был "сыном полка". Затем в начале 20-х воевал сначала у Будённого, ( в кавалерии, знаменитая 1-ая Конная Армия) затем в будучи уже в пехоте участвовал в подавлении волнений по всей стране. В 33 году переехал в город Луганск, где встретил свою любовь и женился на Можаевой Нине Григорьевне, вместе в счастливом браке они прожили более 60 лет. Затем участвовал в конфликте на Халхин-Голе, принимал участие в Зимней Войне 1940 года против Финляндии, и только лишь затем смог вернутся домой, однако спокойствие продолжалось недолго, грянула ВОВ, и на второй месяц войны он был призван здесь же в Луганске, и сразу отправлен на фронт. Прошел полный боевой путь, начал войну рядовым, отступал из под Киева, участвовал в обороне Москвы. Затем последовала контратака, и его полк участвовал в Ржевском сражении, которое прозвали затем Ржевской мясорубкой. Прошел пол Европы, победу встретил в Праге, Чехословакия, уже являясь сержантом. За войну был награжден орденом Красной Звезды, орденом ВОВ 2-й степени, медалью Воинская Слава 3-й степени. После войны работал парторгом на заводе имени Ленина в Луганске, однако судьба сложилась так что в результате того что Григория Павловича подставили, был репрессирован и до смерти Сталина (1953) отбывал наказание в лагере на Колыме, затем был реабилитирован, вернулся на Родину. и зажил долгожданной спокойной жизнью, вместе с женой они вырастили пятерых детей, и в общем жили счастливо. Умер прадед 11 марта 1998 года.
--------------------

Надеюсь я смог кратко и правильно рассказать вам о человеке-герое, и также надеюсь что вы сможете проникнутся уважением и ко всем героям защищавшим нашу землю в тяжелую минуту.


Сообщение отредактировал Sviper - Понедельник, 07.05.2012, 22:22
 
Форум » Важные проекты » -=Великая Отечественная Война=- » -=Мы Помним!Мы Гордимся!=-
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Московское время
TeamSpeak-3
This Is ArmA !
ArmA YouTube
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz